четверг, 24 октября 2013 г.

Натюрморт в жёлтых тонах, первый портрет и обменная посылочка :-)

Добила, наконец, натюрморт, начатый ещё в конце лета. Очень много времени потрачено на построение, очень много - на подбор цвета (задание как раз на выполнение рисунка с одной цветовой гамме), и чересчур много на тень, которая никак не хотела выходить. Сначала она была такой, какой я ее вижу в реальности (грязновато-буро-коричневатой). Потом попробовали сделать в соответствии с правилами и логикой. В итоге остановились на чём-то среднем.

Первый в жизни набросочный портрет, выполнен за одно занятие. Преподаватель сказала, что портретов пять таких - и будет вполне похоже. Портреты писать, конечно, не планирую - тут надо учиться долго и нудно, но вот уметь нарисовать друзей или родственников в плакатном таком стиле за полчаса - умение полезное в любом случае, я считаю :-)


А ещё у меня вчера случилась такая радость: пришла вторая посылочка весеннего обмена. Посылочка от Алёны из далёкого Красноярска. Напоминаю, что в посылочке по условиям должны были быть подарочки на все буковки слова "ОСЕНЬ". Итак:

"О": осенняя бабочка (брошка).  Кстати, вся посылочка была в таком осенне-бабочковом стиле, на всех листочках с надписями на обратной стороне красуются бабочки :-)

"С": совсем нужные штучки:
Ну тут без комментариев: много-много всяких разных пуговичек. Даже нашла одну с котом в корзиночке, куда ж без кота ;-)

"Е": ну тут прямо... ну прямо вах... такой вот шикарный ёж. Получается, мы с Алёной ёжиками обменялись. И от Наташи ёжик пришел. Практически ёжиковый обмен у меня получился :-) Люблю ежей, они прекрасны!

"Н": набор, тоже очень полезный. В него входит обложка на паспорт, чехол для телефона и визитница. Всё, что бы Алёна ни делала, мне почему-то всегда нравится. То ли мы во вкусах совпадаем, то ли в стилях. По моим работам, конечно, не скажешь, но, поверьте - это так.

"Ь": а здесь... Алёна, ты сумела прочесть мои мысли на расстоянии. После того, как ты сказала, что выкройку вышлешь письмом, я что-то заподозрила. В принципе, угадала, да ;-) Была мысль тебя попросить, раз уж ты собираешься послать письмом, выслать прям мини-набор по пошиву совы. Но, несмотря на всю мою наглось, совесть таки взяла верх над ней :-) У нас уже второй взаимный обмен получается, это удивительно, но и, не могу не признаться, я этим ужасно довольна. Как-то у нас получается читать мысли, несмотря на то, что мы ни разу в живую не виделись. Это здорово. СПАСИБО!
Для остальных девочек поясню: я просила у Алёны выкройку подушки-совы, Алёна же собрала мне полный набор: ткани с уже нанесенными на них выкройками, вырезанные глазки, пуговки, расписала пошаговую инструкцию, что со всем этим делать и как. Ну потому как выкройка годами в запасах может валяться, а тут прямо руки чешутся сесть и сделать!

Алёна, спасибо оргомное за чудесный подарок!
Всем чудесной осени! У нас тут новый домашний питомец цвета золотой осени как раз, в ближайшее время мы покажемся, я думаю :-)

12 комментариев:

  1. Рисунки хороши, молодец ) и с подарочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Особенно за организацию обмена, было чудесно!

      Удалить
  2. Не, ну это ж где столько комплиментов взять??? Шикарный натюрморт в твоих цветах! И портрет классный! А подарки так ваще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну где то ж взяла ;-) Оля, спасибо, приятно очень!

      Удалить
  3. Катя, ну ты даёшь! Какой цвет! Будто подсвечиваешь натюрморт:))) Я с тенями тоже мучалась, чуть изменишь форму и объём теряется :)
    Подарки хороши, Алёна постаралась! Надеюсь, на новой выставке с ней познакомлюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, знакомо очень. А есть объем или нет - хорошо видно только на расстоянии. В общем, учимся, учимся :-)
      Алёна часто в выставках участвует, так что, думаю, познакомитесь. А ты тоже участвуешь?

      Удалить
    2. Я только посмотреть хожу :) Не получается у меня выйти на "промышленный" уровень, всё для семьи, для подарков :)))

      Удалить
    3. Ну, судя по всему, Алёну ты на прошлой выставке как раз видела :-)

      Удалить
  4. Красиво рисуешь)))Здорово получается!!!
    И с подарочком)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые рисунки )) Поздравляю с подарочками ))

    ОтветитьУдалить