пятница, 22 марта 2013 г.

Споём дуэтом? :-)

У орущего кота появился валяный компаньон, чудо-юдо рыба-кот :-)) Кот свалян по мастер-классу Катерины Фёдоровой. Спасибо большое автору за чудесный МК :-)


Ещё одна новость. Вчера состоялось моё первое занятие по ИЗО (записалась на курсы к художнику). Чувствую себя первоклассницей: гуашь для детского творчества, стаканчик-непроливайка... :-) Эх, знать бы в детстве, что пригодится тебе в будущем. Не знаю, кому как, но мне морально очень сложно было решиться-таки на эти курсы.
Итог первого занятия специально сфотографировала, на память, так сказать. Чтобы через 8 месяцев сравнить, как далеко удалось или не удалось продвинуться. Вообще преподаватель сказала, что после этих курсов вполне возможно поступить в архитектурный институт. В институт мне не надо, а вот рисовать уметь хочется.
Начали мы не с графики, как обычно это делается, а со смешения цветов (ох, как эти навыки в декупаже нужны, прямо больная тема). Как сказала преподаватель, это чтобы нам сразу стало интересно. Ибо взрослые группы - довольно своеобразный народ, нужно людей заинтересовать, ибо никто не стоит над ними с ремнём: "А ну-ка дуй на занятия!" :-)
Полтора часа пролетели как пять минут. Очень, кстати, понравилось: успокаивает. Как будто медитируешь. Правда, не успели и половины, так что ушли с домашним заданием. Нужно заполнить шахматку разными цветами (путём смешивания цветов из 12-цветной коробочки с гуашью можно получить более 4 тысяч оттенков, так что вариаций масса) и оформить в целостное изображение. Размышленя на эту тему не дают мне покоя уже сутки: во что это можно оформить? Помню, в пятом классе мы выполняли аналогичные задания фломастерами, тогда у меня почему-то проблем с этим не было. А сейчас - прямо зашла в тупик. Хожу, откладываю, не знаю, с какого конца подойти. При том знаю, что главное - себя заставить, а дальше само пойдёт. Но вот заставить почему-то пока не получается. Пойду вместо этого блинов напеку (это явление в психологии, кстати сказать, называется "ленью второго уровня" ;-) Ушла лениться.
Да, для истории: фото НАЧАЛА :-)

11 комментариев:

  1. Шикарно! Прямо завидую белой завистью! Рада за тебя! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за поддержку! Она мне вот как раз очень нужна сейчас :-)

      Удалить
  2. Чудесные котики))) Удачи тебе!! Уверена, что у тебя все получится))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, что решилась! Молодец! Я тоже люблю рисовать, но со времен школы разучилась(

    ОтветитьУдалить
  4. Лара, Наташа, спасибо! Это же надо - много букв, а вы читаете. Очень приятно от этого :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Как же здорово!Супер!!!!!Удачи тебе!Котики классные!!!
    Я тоже очень люблю рисовать и где-то в душе даже хочется быть художницей)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, держись, насмотрюсь на тебя и тоже соберусь

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже в вечерке для взрослых перед первым декретом училась :)Держись, Катя! То ли ещё будет :)))

    ОтветитьУдалить